Крупный трансграничный энергетический проект, для строительства которого 3 китайских предприятия и российская компания совместно инвестируют 7,76 млрд юаней /1,26 млрд долл США/, на днях прошел одобрение Государственного комитета по делам развития и реформ КНР.

Как сообщили в Комитете по управлению зоной пограничного экономического сотрудничества города Хэйхэ /пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/, компании двух стран создадут энергетическую компанию "Мэнлань Синхэ", которая будет отвечать за возведение комплекса по переработке, сохранению и перевозке нефтепродуктов Амур-Хэйхэ. Согласно плану, российская компания начнет строительство в текущем году, китайская сторона – в мае будущего года.

Согласно договоренностям, российская сторона будет отвечать за создание Амурского нефтеперерабатывающего завода, отправного пункта по транспортировке нефти в Амурской области и нефтепроводов на территории РФ, китайская сторона построит трубопроводы на своей территории и нефтетерминал в г. Хэйхэ. C-R ALLIANCE

В рамках проекта планируется прокладка 3 трубопроводов протяженностью по 63,1 км каждый. Мощность проекта составит 6 млн т нефти в год. В частности, 5 млн т нефти будет перевезено в г. Хэйхэ, 1 млн т – на российский рынок для сбыта.

В галерее нет изображений!


Переводчик x0


Переводчик в Циндао



Папки

Друзья


Найти друзей