Допустим, вы решили импортировать оборудование из Китая, нашли несколько заводов-производителей. Как убедиться, что вы имеете дело с легальным производителем? Вот несколько советов.
Во-первых, избегайте сотрудничества с заводами-производителями, которые отказываются указать название или местонахождение производственных комплексов.
Во-вторых, фокусируйте внимание на заводах, которые могут показать свой опыт в производстве конкретного продукта или технологии производства. Если это реальный завод, у него будут и образцы, и документация.
В-третьих, обязательно договоритесь о визите на завод. Приехав на место, проверьте, совпадают ли визитные карточки людей, с которыми вы общаетесь, с информацией о заводе. Если на визитке не совпадает название и адрес, скорее всего, вы имеете дело с посредником. Также полезно выяснить, хорошо ли знает персонал человека, с которым вы сотрудничаете, или он просто дал им свои визитки, когда организовывал экскурсию по «его заводу». В худшем случае это может быть его первый визит, и вы можете выстроить свои отношения без него.
В-четвертых, ищите четкую информацию о размере производства, оборудовании и персонале. Помните, что хорошее знание английского языка не отражает производственных навыков. Лучшее качество английского обычно демонстрируют торговые агенты.
В-пятых, попросите документы о собственниках завода.
В-шестых, договоритесь, что место производства может быть проверено вами лично в любой момент времени и не может быть изменено без вашего согласия.
Наконец, если вы плохо знакомы с местным рынком или не говорите на родном языке производителя, то лучше найти специалиста по поиску и проверке надежности производителей.

Эти простые правила помогут сделать выбор в пользу легального производителя и избежать серьезных проблем в дальнейшем.

В галерее нет изображений!


Переводчик x0


Переводчик в Циндао



Папки

Друзья


Найти друзей